Руслан Джалюков назначен на должность заместителя руководителя ФАС России

11 марта 2026 года Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение № 462-р

Родился в 1990 году в г. Москве. Окончил Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.

В антимонопольных органах работает с 2015 года. Прошел путь от специалиста I разряда отдела по борьбе с картелями Московского УФАС России до руководителя Луганского УФАС России. С марта 2026 года назначен заместителем руководителя ФАС России.

Росгосстрах: губернатор Омской области вручил благодарность президента РФ сотруднице Татьяне Баталовой 

В преддверии Международного женского дня 8 Марта губернатор Омской области Виталий Хоценко в торжественной обстановке вручил благодарность президента РФ ведущему специалисту отдела сервисной поддержки филиала компании в Омской области Татьяне Баталовой. Церемония награждения, на которую были приглашены более 30 представительниц региона самых разных профессий, проходила в здании правительства области. Отмечая их заслуги, Виталий Хоценко подчеркнул, что эти награды — признание профессионального труда, ответственности и преданности делу.

«Дорогие женщины! Хочу поблагодарить вас не только за профессиональный труд, но и за огромную работу, которую вы делаете дома — создаете тепло и уют, воспитываете детей, закладываете в них качества настоящих людей и патриотов. У вас двойная ответственность. Будьте счастливы, здоровы и успешны», — сказал, обращаясь к награжденным, глава региона.

Для Татьяны Баталовой это признание — закономерный итог более чем полувековой безупречной работы в системе страхования, где ее трудовой путь начался в 1974 году, когда выпускница Омского финансово-кредитного техникума пришла на должность инспектора Госстраха. С тех пор Татьяна Баталова ни разу не изменила своему профессиональному призванию, пройдя путь от рядового специалиста до руководителя, совмещая работу с учебой во Всесоюзном заочном финансово-экономическом институте.

Выйдя на пенсию в 2010 году, Татьяна Ивановна не смогла расстаться с любимой компанией и коллективом: сегодня она работает в Управлении сервисной поддержки Омского филиала. И, как отметила его директор Юлия Бакуменко, на Татьяне Ивановне держится все делопроизводство — ее опыт и ответственность для филиала по-прежнему незаменимы.

«Я горжусь тем, что среди нас, в нашем коллективе, есть такие талантливые и преданные своему делу специалисты», — подчеркнула Юлия Бакуменко.

Помимо благодарности президента РФ, за многолетний добросовестный труд Татьяна Баталова ранее была отмечена юбилейной грамотой Министерства финансов РСФСР и памятным знаком «70 лет государственного страхования в СССР», благодарственным письмом губернатора Омской области, корпоративными наградами Росгосстраха. Новая высокая награда стала достойным признанием ее вклада в развитие компании.

Википедия страхования, 15.03.2026 г.